Харцызск сегодня Криминальные новости Криминальные новости Харцызска за минувшую неделю


За минувшую неделю на территории Харцызска сотрудники полиции зарегистрировали 88 обращений от граждан, в том числе 5 сообщений о преступлениях и составили 10 протоколов за административные правонарушения.

Криминальные новости Харцызска

СКРЫТЬСЯ НЕ УДАЛОСЬ

Сотрудники сектора участковых инспекторов полиции Харцызского ГО МВД ДНР привлекли 46-летнего мужчину к уголовной ответственности за хранение наркотического вещества растительного происхождения. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до трех лет.

В ходе несения службы на административном участке полицейские обратили внимание на гражданина, который при виде правоохранителей ускорил шаг, стал оглядываться и попытался скрыться. При себе у прохожего отсутствовали документы, удостоверяющие его личность, поэтому он был доставлен в городской отдел полиции.

При осмотре личных вещей у мужчины был обнаружен и изъят бумажный сверток, внутри которого находилось растительное вещество зеленого цвета, обладающее специфическим запахом.

Изъятое было направлено в ЭКЦ МВД ДНР для проведения исследования. По результатам экспертизы было установлено, что содержимое свертка является наркотическим средством «каннабис». Как пояснил фигурант, наркотик он хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Действия фигуранта квалифицируются согласно ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

ПРЕСТУПНЫЙ ЗАМЫСЕЛ ОСУЩЕСТВИТЬ НЕ УДАЛОСЬ

Сотрудники сектора участковых инспекторов полиции Харцызского ГО МВД ДНР задержали ранее не судимого горожанина, который совершил кражу мобильного телефона у своей знакомой. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть Харцызского городского отдела полиции от местной жительницы поступило заявление о краже мобильного телефона стоимостью около 5 тысяч рублей. Правоохранители в сжатые сроки установили и задержали 44-летнего местного жителя, подозреваемого в причастности к данному преступлению.

ужчина сознался в содеянном и рассказал, что преступный умысел на хищение гаджета с целью наживы возник у него в ходе распития спиртных напитков вместе с потерпевшей.

Действия фигуранта квалифицируются согласно п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

© Пресс-служба Харцызского ГО УМВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!