Харцызск сегодня Криминальные новости Жертвой грабителей в Харцызске стала пенсионерка


Сотрудники Харцызского ГО МВД ДНР по «горячим следам» задержали двоих ранее судимых жителей Харцызска, обоснованно подозреваемых в совершении грабежа. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до семи лет с выплатой штрафа.


В темное время суток в дежурную часть Харцызского городского отдела полиции обратилась 66–летняя горожанка, которая стала жертвой грабителей. Пенсионерка сообщила о том, что неизвестные повредили входную дверь, проникли в ее дом и открыто похитили два телевизора и 8000 рублей. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка по «горячим следам» установили личности, местонахождение подозреваемых и задержали их.  Злоумышленниками оказались двое местных жителей - ранее судимый мужчина 1988 года рождения и ранее неоднократно судимая женщина 1987 г.р. Подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что умысел на открытое хищение чужого имущества у них возник после распития спиртных напитков.

Действия злоумышленников подпадают под санкции ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Ведется следствие.

© Пресс-служба МВД по ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!