Харцызск сегодня Криминальные новости Полицейские изъяли у жителя Харцызска каннабис


В Харцызске сотрудники городского отдела полиции выявили наркотическое вещество растительного происхождения по месту жительства 49-летнего горожанина. За хранение наркотиков злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Пакеты с коноплёй

В Харцызске полиция снова сумела нейтрализовать еще одного любителя покурить "травки". В результате проведенной операции в жилище местного жителя было изъято значительное количество наркотических веществ.

Одним из главных объектов операции стал 49-летний житель города. По информации, полученной от источника в правоохранительных органах, на территории домовладения этого гражданина была обнаружена наркотическая конопля. Как выяснилось позже, это была своего рода лаборатория, где мужчина самостоятельно изготавливал наркотик из дикорастущей конопли.

Когда в ходе обыска были обнаружены бумажные свертки с веществом растительного происхождения общей массой более 50 граммов в ящике стола на кухне, полиция не могла оставить это без внимания. Содержимое свертков было надлежащим образом опечатано и направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД для проведения исследований.

Результаты экспертизы, которые были получены спустя несколько дней, показали, что изъятое вещество растительного происхождения является наркотическим средством «каннабис». Следовательно, был предпринят соответствующий шаг по задержанию подозреваемого и вынесению соответствующего обвинения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в значительном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Как заявил начальник ГУ МВД по Харцызскому району, такие операции будут продолжаться в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Наркоторговцам будет очень трудно реализовать свой товар в Харцызске. Сотрудники полиции будут продолжать работу по выявлению и задержанию подозреваемых в нарушении закона.

© Владимир ПЛАТОВ, по сводкам МВД по ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!