Популярный английский писатель Уильям Сомерсет Моэм однажды сказал, что «человек не обладает ничем больше, кроме своей жизни. Она дается ему только раз и он должен жить так, чтобы не чувствовать стыда за бесцельно прожитые годы». Как жаль, что иногда мы забываем о ценности нашей жизни и жизни других людей.
Недавно в Мариуполе, совместное распитие спиртных напитков молодой женщины со знакомым мужчиной привели к трагическим последствиям.
На днях сотрудники полиции установили и задержали 33-летнюю женщину, обоснованно подозреваемую в совершении убийства горожанина. Злоумышленнице грозит лишение свободы на срок до 15 лет.
Так, в дежурную часть отдела полиции № 1 по обслуживанию Жовтневого района Мариуполя поступило сообщение о том, что в одном из частных домов был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили личность убитого. По предварительным данным, причиной смерти потерпевшего стало колото-резаное ранение грудной клетки слева.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 33-летнюю, раннее судимую за кражу женщину, обоснованно подозреваемую в совершении данного преступления.
Следствием установлено, что потерпевший и подозреваемая распивали спиртные напитки. В ходе вспыхнувшего конфликта подозреваемая нанесла 42–летнему собутыльнику удар ножом в область сердца. От полученных травм потерпевший скончался на месте. В ходе детального осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили орудие преступления - кухонный нож.
В действиях женщины усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), она задержана. Материалы переданы в следственные органы СУ СК РФ по Донецкой Народной Республике.
© Пресс-служба МВД по ДНР
ТЕМЫ ДНЯ
- Из-за обстрела ВСУ в донецке обрушилось перекрытие дома, под завалом оказались люди
- В ДНР обнаружен тайник украинских боевиков, включая танк
- В ДНР ввели «военную цензуру». Что она из себя представляет
- В Харцызске начали установку лежачих полицейских
- На территории ХЦГБ положили новый асфальт
- На Черёмушках жители возмущены беспечным поведением водителей, доставляющих продукты
- В Иловайске исчезла стела «За оборону Иловайска»
- В Харцызске определились с кандидатами на пост главы города