Харцызск сегодня Криминальные новости Руководители одной из шахт ДНР пытались похитить и продать 9,5 тонн меди


В пресс-службе МВД по ДНР объявили о о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей одной из бывших угольных предприятий, которые пытались сбыть 9,5 тонн лома цветного металла. Эта незаконная попытка сбыта обернулась для подозреваемых возможным тюремным заключением на десять лет.

Шахта ДНР

Незаконная попытка сбыта 9,5 тонн лома цветного металла на чёрном рынке обернулась руководителям одного из бывших угольных предприятий возбуждением уголовного дела и возможным тюремным заключением на 10 лет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике.

«Действуя умышлено по предварительному сговору, должностные лица присвоили вверенное им имущество в виде лома цветного металла (меди), полученного при разборе оборудования, находящегося на балансе шахты, чем причинили материальный ущерб на сумму около 150 тысяч рублей», — сказано в сообщении.

Как отметили в пресс-службе МВД по ДНР, позже оказалось, что злоумышленники останавливаться на этой сумме не планировали. У них обнаружили заготовленный лом цветного металла массой более 9,5 тонн, что в сумме превышает 4 миллиона рублей. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела за приготовление к преступлению и покушение на преступление, а также присвоение или растрату. Им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой штрафа в размере до одного миллиона.

Отметим, что медь является одним из наиболее ценных металлов, которые используются в различных отраслях промышленности, включая производство электроники, автомобилей и строительных материалов. Поэтому кража и незаконная перепродажа меди может нанести серьезный ущерб экономике региона и отразиться на качестве жизни его жителей.

© Алина ЛЮТИКОВА, по сводкам пресс-службы МВД по ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!