Харцызск сегодня Криминальные новости Полицейские проводят проверку по поводу избиения школьницы своими сверстницами


Инцидент, произошедший на территории заброшенного строения в Ленинском районе Донецка, вызвал шок и возмущение у местных жителей. Полицейские проводят проверку по факту избиения 12-летней пятиклассницы двумя сверстницами в возрасте 13 и 14 лет.

В Донецке школьницы избили свою сверстницу

По информации правоохранительных органов, обе подозреваемые уже ранее попадали в поле зрения полиции. Но в этот раз их жертвой стала девочка, которая не смогла защититься от жестоких нападений своих сверстниц. Как сообщают очевидцы происшествия, девочки не только наносили жертве удары, но и заставляли ее извиняться.

По словам родителей пострадавшей девочки, их дочь получила травмы различной степени тяжести, включая ссадины, ушибы и синяки. Семья потерпевшей обратилась в полицию, и сейчас правоохранительные органы активно работают над расследованием данного инцидента.

Родители других школьников также выразили свою озабоченность происходящим и требуют от местных властей принять меры, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем. В настоящее время полицейские продолжают собирать доказательства и надеются скоро наказать виновниц.

В данный момент сотрудники полиции в порядке ст. 144 УПК РФ проводят доследственную проверку, в рамках которой устанавливают мотив и обстоятельства конфликта. Решается вопрос о постановке правонарушительниц на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Этот ужасный инцидент стал еще одним напоминанием о том, что школьная жизнь может быть жестокой и непредсказуемой. Но важно помнить, что такие преступления не должны оставаться безнаказанными, и нужно приложить все усилия, чтобы защитить детей от насилия и обеспечить им безопасность в школе и за ее пределами.

© Алина ЛЮТИКОВА, по сводкам МВД по ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!