Харцызск сегодня Новости ДНР День Победы на передовой. Видеорепортаж с линии фронта.


День победы на линии фронта.Пока в Донецке проходил грандиозный парад в честь годовщины Великой Победы в ВОВ, бойцы армии ДНР держали оборону по всей линии фронта ДНР, не давая украинским силовикам проводить провокационные обстрелы мирных населенных пунктов.

По данным ополчения 9 мая украинские силовики  71 раз использовали технику и артиллерию, тяжелое пехотное вооружение - 9 раз ББМ, 12 раз танки, 15 раз ПТРК, гранатометы и ПТУР. Позиции у Желобка были обстреляны 43 раза. По всей линии фронта применялось стрелковое оружие. Обстрелов и столкновений было несколько десятков. На территории ДНР были задержаны 10 диверсантов. В небе кружило 19 беспилотных самолетов, 4 самолета сбиты. В целом ситуация на линии фронта оставалась напряженной, однако все попытки украинской армии сорвать день Победы, армией ДНР были пресечены.

 Видеорепортаж с линии фронта и праздничный салют в Донецке.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!