Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР согласны на широкую автономию в составе Украины.


Вице-спикер народного совета Донецкой республики Денис Пушилин

В ДНР согласны на широкую автономию в составе Украины, при условии, что при этом не будет нанесен ущерб интересам республики.

Об этом заявил вице-спикер народного совета Донецкой республики Денис Пушилин на международном форуме "Донбасс: вчера, сегодня, завтра".

"Мы согласны на широкую автономию без ущерба нашим интересам. Если Киев и дальше будет нарушать минские соглашения, ДНР будет двигаться в сторону полной независимости республики. Мы предлагаем внести статью в конституцию о том, чтобы другие регионы Украины имели право на самоопределение", - подчеркнул  Пушилина.

По словам Александра Захарченко, выступившего на форуме, Евросоюз начинает понимать, что Украина врет. Мнение Европы по поводу ДНР постепенно меняются в лучшую сторону.

"Европа потихоньку начинает понимать, что на Донбассе все совершенно не так, как рассказывает Порошенко. Он приезжает, в Брюссель, плачет и просит денег. Мы не плачемся, мы говорим: давайте строить торговые отношения. Это дает Европе понимание, что мы хотим развиваться дальше", - отметил он.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!