Много нареканий от жителей ДНР приходит по работе общественного транспорта. Одна из причин — нехватка водителей почти 40% от нужного штата. Об этом сообщил Денис Пушилин в своём ТГ-канале.

«Задачу решали с помощью бесплатного обучения, но из-за низких зарплат после окончания курсов водители переходили на более высокооплачиваемые места работы, — написал Пушилин. — Для комфорта наших жителей надо увеличивать количество рейсов, запускать новые маршруты. Поэтому изыскали возможность поднять зарплаты водителей, чтобы остановить утечку кадров. Так, зарплата начинающего шофера возрастет с 60 тысяч до 90 тысяч рублей».
Вместе с этим в ДНР продолжается работа по обновлению республиканского автопарка. В этом году муниципалитеты ДНР получат дополнительно 120 новых автобусов.
Добавим, ранее РИА «Харцызск Сегодня» сообщал, что жители ДНР начали получать квитанции от ЕУК по оплате за квартиру с новыми лицевыми счетами. Об этом сообщила генеральный директор «Единого регионального фонда по управлению МКД на территории ДНР» Ольга Горбунцова.
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:
Права на недвижимость теперь можно зарегистрировать на «Госуслугах»
