Харцызск сегодня Новости ДНР Атака на Горловку захлебнулась. Видео.


Атака на Горловку.Накануне днем Горловка содрогалась от взрывов. Пять часов – украинские силовики били по городу со стороны Артемовска, Дзержинска, Курдюмовки, Шумов, шахты Южной. Минометы и САУ.  Жестко обработали Гольму, Комарово, Комсомолец, Глубокую, шахты 6-7, Строитель, Бессарабку.

По предварительным данным погибли пять человек, есть раненые, разрушены дома, возникли пожары. Обстрелы Горловки возобновились с новой силой с наступлением темноты.

Однако атака на  Горловку захлебнулась. Накануне, около 14.00 ВСУ предприняли попытку прорыва в районе северо-западных окраин Горловки. Предварительно обработав позиции ополчения из артиллерии, силовики при поддержке БМП со стороны Шумов и Майорска пошли в атаку с целью захватить высоту в районе шахт 6-7, но встретили ожесточенное сопротивление бойцов ВСН. Бой длился около 1,5 часов, в итоге ополченцы, уничтожив 2 БМП и 13 карателей, отбросили атакующих обратно на их позиции.

Сводки от ополчения: Донецк вновь под артобстрелом ВСУ - взрывы гремят на Текстильщике и в Октябрьском. Накануне вечером украинские войска снова накрывали огнем Киевский и Куйбышевский районы, многочисленные боеприпасы взрывались в районе ж/д вокзала. Минометному обстрелу подвергся район "Метро" и Донецкий аэропорт. Около полуночи обстрел Куйбышевского района все еще продолжался, прилетел не полный пакет из РСЗО "Град", пока сообщается только об одном раненом и двух попаданиях в дома.

Вечером 8 июня в районе Старобешево активно работала украинская артиллерия, затем к обстрелу подключились танки. ВСН подавляли огонь противника, используя АГС и снайперские расчеты. В Марьинке ополченцы удерживают перекресток на Красногоровку, здесь практически не прекращаются минометные дуэли и взаимные танковые обстрелы. Возле Красногоровки ДРГ ополчения подорвала на фугасе автомобиль ВСУ - семь карателей погибли. К Марьинке ВСУ подгоняют тяжелую технику.

Обстрел шахты. Видео от очевидца.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!