script:
Харцызск сегодня Новости ДНР 2 августа Донецкая епархия просила у Илии пророка дождь


Память святого пророка Божия Илии почтили 2 августа в храмах Донецкой епархии. Как отметили в епархии, в этом году праздник приобрел особую значимость, ведь ДНР переживает сегодня водный кризис.

Донецкая епархия молится о дожде

ФОТО: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ДОНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

«По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Владимира во всех храмах епархии совершаются молебны о даровании дождя. Святой пророк Илия, издревле почитаемый как заступник перед Богом в дни засухи, стал для верующих символом надежды на милость Господа», — говорится в сообщении епархии.

Митрополит Донецкий и Мариупольский Владимир призвал все приходы епархии возносить молитвы о даровании дождя. А всех верующих церковь призывает присоединиться к общей молитве, «чтобы Господь, по предстательству Своего угодника, послал живительную влагу на иссушенную землю Донбасса».

«Да услышит Господь молитвы Своей Церкви и даст земле нашей благодатный дождь!» — такими словами закончилась молитва.

Добавим, ранее РИА «Харцызск Сегодня» информировал, что В ДНР номера мобильного оператора “Феникс”, приобретенные в свое время третьими лицами, теперь можно переоформить на себя.


ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Владимир Путин провёл встречу с главой ДНР Пушилиным - видео

В ДНР ищут способы обеспечить водой школы и детские сады

Другие новости и события в ДНР за сегодня


ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ



СМИ Харцызска


НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА НА ТВ

Харцызск. Главное

Харцызск. Главное.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2026  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!

https://www.paneraireplica.co