Харцызск сегодня Новости ДНР На Донбассе снаряды полетели по всей линии фронта.


Огонь по Донбассу.Подходит к концу очередная неделя войны. Когда-то пятница была символическим окончанием рабочей недели, а сейчас пятница, всего лишь еще один промежуток времени от восхода солнца до восхода солнца. Но это все лирика, а мы перейдем к действительности. А действительность нас не радует.

На Донбассе по всей линии фронта начали рваться снаряды. На города и поселки падают сотни снарядов. После того, как ополченцы вывели войска из Широкино, ВСУ перевели свое вооружение на обстрел села Саханка, а так же по всей линии нового фронта от Безыменного до Павлополя.

Горловка. Тут все без изменений. Украинские ВС неоднократно нанесли артиллерийские удары из САУ, танков и 120мм минометов с направления Дзержинска и Майорска. Пострадали северные и северо-западные районы этого многострадального города.

Донецк. На марьинском направлении все также не стихают стрелковые бои и артиллерийская канонада. Противник не оставляет попыток прорвать нашу линию обороны на этом направлении и отрезать от Донецка Петровский и Кировский районы которые подвергаются ураганным обстрелам из тяжелого вооружения со стороны противника. Районы, прилегающие к территории, на которой некогда находился Донецкий аэропорт, также постоянно подвергаются также варварским обстрелам из минометов и крупнокалиберной артиллерии с направления н. п. Авдеевка. Также с этого направления противник продолжает атаковать наши позиции в районе ДАП, но получает достойный ответ с нашей стороны.

Еще одна напряженная точка на линии нашего фронта это район населенного пункта Пески. Тут противник также периодически завязывает стрелковые бои и наносит удары из минометов и танков. Так вчера позиции батальона в р-не Песок были не единожды обстреляны из минометов украинскими силовиками, но в результате ответного огня вынуждены были замолчать.

Жители Саханки и других городов переселяются в пансионаты Новоазовска и Седово, которые уже оборудованы под прием беженцев на длительный срок. Вот такой краткий итог очередного дня войны.

Сводка с линии фронта.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!