Харцызск сегодня Новости ДНР Между Донецком и Мариуполем возобновили пассажирское сообщение.


Между Донецком и Мариуполем восстановлено пассажирское сообщение.После трехмесячного перерыва, возобновили пассажирское сообщение между Донецком и Мариуполем. Об этом рассказал начальник мариупольского междугороднего автовокзала Евгений Горбань.


По его словам, администрация автовокзала совместно с мариупольским АТП по многочисленным просьбам жителей города, возобновили пассажирское  сообщение с Донецком. 18 сентября, в 8.30 с мариупольского автовокзала в Донецк отправится первый рейсовый автобус.

Это стало возможным благодаря установившемуся перемирию, автобус следует из Мариуполя до Гнутово, а там пассажиры пересаживаются в другой автобус, который бесплатно везет их в Донецк. Такая же схема движения рейсового автобуса «Мариуполь – Новоазовск».  Стоимость билета до Донецка 150 гривен, - рассказал Горбань.

Это пока первый пробный рейс, но с увеличением пассажиропотока будет увеличиваться и количество рейсов.

Тем временем на линии разграничения обе стороны конфликта начали разминирование территории.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!