Харцызск сегодня Новости ДНР Причины переноса местных выборов в Донбассе. Официальный комментарий.


Перенос местных выборов в ДНР.Комментарий представителей ДНР и ЛНР в контактной группе, Дениса Пушилина и Владислава Дейнего по поводу переноса местных выборов в Донбассе.


«Мы с удовлетворением отмечаем, что предложение ЛНР о переносе выборов на Донбассе на 21е февраля 2016го года, при условии полного выполнения Киевом политических пунктов «Минска-2». Также Дейнего и Пушилин заявили о том, что Киев обязан выполнить при этом все взятые на себя по минским соглашениям обязательства, т.е. предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей. Уделили внимание вопросу восстановления стратегически важных железнодорожных перегонов, электроснабжению на линии фронта и разминированию водовода в Ясиноватском районе.

Вместе с отложенными выборами весьма вероятно будут отложены и планы различных социальных и экономических преобразований Донбасса. Из за этого республики еще на несколько месяцев окажутся в подвешенном состоянии и будут пребывать в полной зависимости от переговорного процесса РФ с США и ЕС.

Судя по срокам проведения новых выборов, за ориентир взят компромиссный план ОБСЕ за авторством Мореля, где Россия идет на уступки со сроками выборов, а Киев и его хозяева вынуждены смирится, что в 2015-м году дедлайн по минским соглашениям не наступит. Донбасс требует от Украины внести в Конституцию желаемые  изменения, на что киевские власти посылают республики далеко и прямо, более того, уже требует отменить и результаты выборов 2014 года. В этом собственно главная проблема договоров с Украиной, систематически не желающей выполнять взятые на себя обязательства.

Видеосюжет от ТК Юнион.

ТЕГИ: Перенос местных выборов в Донбассе.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!