Харцызск сегодня Новости ДНР О железнодорожном сообщении между ДНР и Украиной.


Железнодорожные перевозки между ДНР и Украиной.Представители ДНР на переговорах экономической контактной подгруппы в Минске настаивают на открытии железнодорожных перевозок через линию соприкосновения в ночное время.


Речь идёт о возобновлении движения на перегонах Никитовка-Майорская и Ясиноватая–Скотоватая. Республика готова открыть такое движение, Украина разрешения на это не даёт.

Ночное движение составов по отремонтированным путям на двух ключевых железнодорожных перегонах станет возможно только при соблюдении «режима тишины» украинской стороной.

Положительный эффект от круглосуточного использования перегонов, как прогнозируют в ДНР, будет ощутимым. Ночные перевозки позволят увеличить грузопоток и разгрузить пробки на перегонах.

На сегодняшний день железнодорожное сообщение между ДНР и подконтрольной Киеву территорией осуществляется только через перегоны Никитовка-Майорская и Ясиноватая–Скотоватая и только в дневное время. Перегруженность этих путей затрудняет как экспорт из ДНР угля, который жизненно необходим Украине, так и импорт с украинской территории сырья для промышленных предприятий Республики.

Для восстановления еще двух железнодорожных коммуникаций (Ясиноватая-Авдеевка и Еленовка-Южнодонбасская) сейчас ведётся работа по разминированию и выявлению повреждений и ремонту линий электропередачи, что активно обсуждается в Минске в подгруппе по экономическим вопросам.

Видео сюжет от ТК Юнион.

ТЕГИ: Железнодорожное сообщение между ДНР и Украиной.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!