Харцызск сегодня Новости ДНР На действия Украины можно подать в Верховный суд в Страсбурге.


Суд по правам человека в Страсбурге.Жители Донецкой Народной Республики могут рассчитывать на правовую помощь Верховного Европейского суда по правам человека.

На прошлой неделе в Донецке состоялась совместная конференция представителей Министерства юстиции ДНР, аппарата Уполномоченного по правам человека в ДНР и инициативной группы, которая занимается юридическим оформлением и подачей в Европейский суд по правам человека в Страсбурге заявлений от граждан ДНР, пострадавших от неправомерных действий правительства Украины. Начальник Харцызского управления юстиции Юлия Кудрявцева сообщила об итогах этой конференции. 
Весь процесс подачи документов в Европейский суд будет проходить в несколько этапов. Первый – это заполнение анкеты.
После того, как пакет документов будет собран, его отправят в Министерство юстиции ДНР для дальнейшего составления искового заявления. 
Кстати, вопросы, касающиеся правовой сферы, харцызяне могут задать в правовой общественной приёмной, которая будет работать 16 октября в 113-м кабинете горадминистрации с 9 до 12-ти.

ТЕГИ: Подать в суд на Украину.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!