Харцызск сегодня Новости ДНР Донбасс на грани возобновления войны


Война в ДонбассеЗа минувшие сутки по территории Республики было выпущено более семидесяти мин. Многие по окраинам Донецка, - сообщил журналистам Эдуард Басурин

.

«По районам донецкого аэропорта, микрорайону Трудовские и поселку Старомихайловка было выпущено более 30 мин», — рассказал на очередной пресс-конференции Эдуард Басурин.

Донбасс на грани возобновления войны.«Возросшую частоту обстрелов Донбасса со стороны украинских силовиков можно связать с уменьшением количества посещений миссией ОБСЕ линии соприкосновения», - заявил журналистам командующий первым корпусом министерства обороны ДНР Руслан Якубов. «Нами фиксируется увеличение обстрелов со стороны украинских силовиков по районам республики. Это подтверждают и местные жители Донецка, Горловки и прилегающих к ним территорий. Жители обеспокоены нынешней ситуацией и призывают мониторинговую миссию ОБСЕ обратить внимание на непрекращающиеся обстрелы. Нам поступают сообщения от населения о том, что гаранты безопасности, представители миссии ОБСЕ, все реже появляются на местах нарушений прекращения огня. По их мнению, это ведет к увеличению эскалации конфликта и возможному возобновлению полномасштабной войны», — сказал Якубов.

Украинские силовики ночью вели обстрел села Спартак, расположенного в Ясиноватском районе ДНР. Об этом сообщили местные жители, которые провели ночь в укрытиях.

Рекомендуем ознакомиться: Пятница, 13-е. Ночь под обстрелом.

По словам местных жителей "Ночь прошла напряженно, всю ночь по нам стреляли, до сих пор в отдалении звучит канонада. Мы вынуждены были все это время прятаться — кто в убежищах, кто в своих домах".

Комментарии Эдуарда Басурина.

ТЕГИ: Война в Донбассе

Похожие материалы:

ВСУ вывела из мест постоянного хранения более 20-ти единиц тяжелого вооружения

Украинская армия стягивает к Донецку танки с крестами на броне


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!