Харцызск сегодня Новости ДНР Кому мешает мир на Донбассе.


Кому мешает мир в Донбассе.Порошенко готовится к 7-й волне мобилизации. Из Службы безопасности Украины настойчиво доносятся слухи, что все действительно сознательные украинские хлопцы в возрасте до 45 лет могут податься под крыло «страны-агрессора» до 31 декабря 2015 года.


Есть основания полагать, что Порошенко под бой украинских «курантов» решит в очередной раз умереть за родину, или отправить кого-нибудь вместо себя вместе с 7-й волной мобилизации.

Седьмая мобилизация пока особо не разглашается, но к ней усердно готовятся. Сразу несколько военкоматов Киева подтвердили, что начнется она сразу после новогодних праздников. «Официально это не говорится, и даже отрицается, но мобилизация начнется с января 2016 года. Есть важная деталь: с новобранцами будут заключать контракт сроком на 6 месяцев, и по истечению этого срока контракт разрывать не будут. Хочешь, не хочешь - служи», - пишет украинское издание «Вести».

Генштабе ВСУ пока не комментируют информацию о мобилизации, но признают, что «в случае обострения ситуации объявить мобилизацию готовы. Пока рано говорить о сроках», - прокомментировал глава пресс-службы Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.


Тем временем, нацбатальоны на Донбассе уже вернули на передовую. Батальон «Айдар» сменил на ротации 43-й батальон. А вчера украинские журналисты, порядком вкусившие астральных кексов, выдали сразу две «новости» с разницей в несколько часов: предупредили жителей Мариуполя об учениях ВСУ под городом, потом забыли о своих же словах, и приписали канонаду народному ополчению ДНР.

А потом, и вовсе сослались на слова спикера сектора «М» Александра Киндсфатера (этот тоже чистокровный украинец) и признались в занятии боевиками ВСУ села Широкино.

Но давайте начистоту: мир в Донбассе мешает украинским правителям. Надо или не надо, а война будет продолжаться даже с точки зрения украинских экономистов: «Последнее затишье было с 1 сентября по 1 ноября, и в это время у правительства начали спрашивать: а где реформы, где кредиты, инвестиции? Их нет. Такое впечатление, что война им выгодна», - высказал свою точку зрения эксперт и экономический обозреватель Андрей Блинов.

Майя Вознесенская,

Политобозреватель.

ТЕГИ: Кому мешает мир в Донбассе.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!