Харцызск сегодня Новости ДНР Обстрел Донецка. Пострадало два дома. Видео.


Обстрел Донецка.Бесконтрольные националистические батальоны открыли огонь по Октябрьскому в Куйбышевском районе Донецка и поселку Веселое, недалеко от Донецкого аэропорта.


В результате обстрела пострадало два жилых дома. На фото и видео зафиксировано, как горит строение на улице Чехословацкая, 105, в поселке Октябрьский. Второй дом горит в п. Веселое.

В результате обстрела, осколками в пяти местах поврежден газопровод.

Украинским силовикам этого показалось мало и они открыли огонь по Жабичево, расположенному вблизи Донецкого аэропорта. В результате прямого попадания мины сгорел частный жилой дом. Потерь среди мирного населения нет.

В результате обстрела Донецка сгорел жилой дом.

Обстрел Донецка велся с позиций ВСУ в Песках с применением минометов калибра 82 и 120 мм, а также гранатометов и стрелкового оружия.

Украинское командование старается растянуть время и подготовить новые планы для агрессии на Донбассе. По словам Эдуарда Басурина, продолжает поступать информация о выселении насильственным путем мирных граждан из своих жилищ воинскими подразделениями Украины в населенных пунктах Марьинка и Павлово. Свои действия силовики мотивируют подготовкой наступления армии ДНР.  Эти действия впоследствии могут быть использованы против Донецкой республики с обвинениями в обстрелах армией ДНР этих территорий.

Год заканчивается. Подходит время пересмотра продления санкций для России. Украина, главный инициатор продления санкций. Война с Россией главный аргумент.

Анализ происходящих событий показал – данная ситуация напоминает аналогичный период 2014. После относительного затишья с сентября по ноябрь, ВСУ постепенно усиливали обстрелы территорий Донецка. А после Нового года начались масштабные боевые действия по всей линии разграничения. Как говорится Дежавю.

Видео с места происшествия.


ТЕГИ: Обстрел Донецка.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!