Харцызск сегодня Новости ДНР Дети Донбасса мечтают о мире!


Дети Донбасса верят в мир!У каждого ребёнка в жизни есть мечта. Большая она или маленькая – это не столь важно. Важно верить в неё. Но есть такие мечты, о которых должен знать весь мир…


Соня Кононенко. Ученица третьего класса школы номер 56 Донецкой Народной Республики. Солнечный ребёнок, который не знает, куда деть свою энергию. Сейчас эта маленькая девочка счастлива жить в мирном Донецке. Но когда мы начинали с ней общаться, то в первую очередь заговорили о войне.

Соня Кононенко рассказала, что прошлой зимой на территорию её родной школы прилетел снаряд. От снаряда осталась повреждённой только абрикоса. От дерева остался только ствол, а у учителей и детей – воспоминания.

Многострадальный микрорайон Октябрьский. Улица Стратонавтов. Разрушенные дома, отсутствие света, газа, воды. Порой, нежелание находится в месте, где каждый день боевые действия и траурные мероприятия.

Рекомендуем ознакомиться: Дети войны опаленного Донбасса.

Соня очень хочет вернуться домой. Ведь именно там прошло практически всё её детство. Теперь девочка с семьёй живёт в центре Донецка. Бесконечные лестницы, по которым приходится ходить каждый день.

После многочисленных боевых действий дети Донбасса мечтают о мире и хотят научиться помогать людям. Они хотят стать спасателями, волонтёрами, пожарными…  За это время – вера в мечту о мире и непреодолимое желание быть счастливым.

Донецк имеет право говорить о мире. Донбасс выстоял несмотря ни на что. Не смотря на войну, уже второй год подряд в Донецкой Народной Республике монтируют главную ёлку страны, чтобы жители молодого государства смогли почувствовать настоящий праздник. Вспоминая о Новый Год, Соня радуется. Она называет его самым добрым праздником.

Вера в мечту никогда не была столь сильной. В слове МИР всего три буквы, но в них – смысл всей жизни. Любовь к Донецку становится сильнее с каждым днём. Теперь, спустя столько бессонных дней и ночей, абсолютно каждый может сказать всему миру: «Я люблю Донецк».

Многие проукраинские СМИ пишут и говорят, что, цитата: «дети донбасской войны проходят через ад обстрелов, ненависти, лжи и невнимания».

Да, обстрелы – это устрашающая реальность сегодняшнего дня. Но благодаря именно такой ситуации и обстоятельствам в нашей жизни появилось мужество!

Дети Донбасса улыбаются, когда произносишь слово «МИР». Они пишут это слово на доске в школе и поистине верят, что так будет на самом деле. Для них настоящее счастье, когда мама и папа дома, когда они получают положительные оценки в школе, когда могут обнять лучших друзей, когда, не боясь обстрела, можно спокойно выйти на улицу…

Маленькая Соня Кононенко мечтает о мире.

ТЕГИ: Дети Донбасса.

ТК ЮНИОН.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!