Харцызск сегодня Новости ДНР Цена на продукты в ДНР.


Цена на продукты в ДНР.Во время очередной инспекции рынков в Донецке, Александр Захарченко уделил особое внимание ценам на продукты питания и правильной настройке весов у предпринимателей.

По результатам проверки, глава ДНР дал распоряжение директорам некоторых рынков снизить цены на продукты питания и произвести правильную настройку и контроль всех весов. К сожалению некоторые проигнорировали данное распоряжение, за что были наказаны.

Во время проверки рынков в других городах ДНР, Захарченко обнаружил значительный разброс цен на продукты питания. Например, разница в цене на мясо в разных городах составляет в среднем 250-300 рублей за килограмм. В Енакиево говядину продают по 180 рублей, на центральном рынке цены достигают 280 р., на центрально-городском 350р.

Такая позиция с ценами наблюдается и на другие продукты питания. Цена на сало колеблется от 120 до 350 рублей за килограмм.

Как рассказал Александр Захарченко, на сегодня самыми дешевыми ценами на продукты питания в ДНР отличается государственное предприятие «Первый Республиканский супермаркет». Например, цена на картошку в супермаркете 14 рублей, на некоторых рынках стоимость картофеля достигает 26 р. Морковь – 16 рублей в супермаркете,  35 р. на рынке «Плехановском». Цена лука на рынках достигает 40 рублей за килограмм.

Цена на продукты в ДНР.

Комментарии Александра Захарченко.

Цены на продукты в ДНР.

Мониторинг цен по городам ДНР.

Цены на продукты

Мониторинг цен.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!