Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР родилась первая тройня.


Первая тройня в ДНР. Видео.Начало нового года в Донецкой Народной Республике ознаменовалось замечательным событием. В ДНР родилась первая тройня.

Родители назвали малышей в честь ДНР - Дана, Надежда и Роман. С этим знаменательным событием счастливых родителей поздравил лично глава Республики Александр Захарченко. Глава государства уверен, новорожденные республиканцы станут мощной опорой молодого государства. В свою очередь, Республика будет оказывать всю необходимую помощь семье Шевченко. Например, сейчас их обеспечили всевозможными детскими товарами и решили вопрос с жильем.

Для семьи Шевченко рождение тройни стало поистине хорошей новостью. У Ольги и Сергея уже есть ребенок — это дочь Виктория. Говорят, всегда хотели мальчика, однако две девочки стали хорошим подарком к Новому Году. А назвать детей решили в честь молодого государства — Дана, Надежда и Роман. Таким образом, семья выразили надежду в светлое будущее Республики.

К слову, работники родильного дома уверены, в ближайшем будущем рождаемость значительно возрастет. Случаи, подобные семье Шевченко, положительно на этом сказываются. В этом уверена и и.о. министра юстиции ДНР Елена Радомская, показатель рождаемости в ДНР на сегодняшний день превысил довоенный.

По словам Елены Радомской «На сегодня в Республике уже зарегистрировано порядка 5 тысяч браков. Кроме того, показатель рождаемости в ДНР превысил довоенный, уже зарегистрировано около 9 тысяч новорожденных, а количество расторгаемых браков наоборот снизилось – порядка 1 тысячи заявлений за весь период ведения войны на Донбассе. К несчастью, в связи с боевыми действиями, за 2015 год также было зарегистрировано около 30 тысяч смертей», — сообщила и.о. министра юстиции ДНР.

Говоря о тенденции снижения количества расторжения браков и росте рождаемости, Елена Радомская отметила, что причиной изменения этих показателей стала война, которая не только принесла много горя, но и укрепила семьи.

Первая тройня в ДНР.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!