Харцызск сегодня Новости ДНР Краматорск захлестнула эпидемия гриппа. Умерло 11 человек.


Эпидемия гриппа в Краматорске.В период с 27 декабря по 7 января, на Донбассе, в городе Краматорске, от внезапно вспыхнувшей эпидемии гриппа,  умерло 11 человек.

Об этом сообщил краматорский сайт «ОбщеЖитие» со ссылкой на заведующего городским отделом здравоохранения Игоря Михайлова.

По словам Михайлова, причиной такого уровня смертности, стало несвоевременное обращение в медицинские учреждения за помощью. По состоянию на полдень 7-го января на стационарном лечении от осложнений гриппа в больницах Краматорска находится 23 ребенка. Шестеро из них пребывают в реанимационном отделении. Во взрослом стационаре на лечении от гриппа находится 156 пациентов. У 136 имеются осложнения, из них  32 человека находится в тяжелом состоянии.

Как сообщила заместитель мэра Краматорска Наталья Чукова: «Оснований для паники в городе нет. В Краматорске принят комплекс мероприятий по противодействию заболеваемости гриппом, с 8 января, в связи с большим наплывом пациентов, на общий прием будут поставлены даже "узкие" специалисты».

Не смотря на заверения Натальи Чуковой, в городе назревает паника. Люди жалуются на бездействие медицинских работников в период праздников.

Рекомендуем ознакомиться: Медицинская реформа в Украине или реквием здравоохранению.

Вот лишь несколько комментариев с городского сайта:

- В Краматорске принят комплекс мероприятий по противодействию заболеваемости гриппом. Ложь и бездействие. 7 января рентген негде сделать, 6 числа положили в терапию с подозрением на пневмонию и сказали что ждите 8 января, чтоб назначить лечение после рентгена. Это ни в какие ворота не лезет, в городе эпидемия, а у медиков выходной день!!!

- 11 человек за 11 дней... Умирает в день по человеку от гриппа в двухсоттысячном городе и - Оснований для паники в городе нет, - заявила Наталья Чукова... По всем международным стандартам это уже  ЭПИДЕМИЯ!!!



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!