Харцызск сегодня Новости ДНР На КПП Зайцево у пенсионеров отобрали пенсии


На КПП зайцево у пенсионеров отобрали пенсииНа КПП «Зайцево», находящемся между Горловкой и Артемовском, представители украинских силовых ведомств, под предлогом борьбы с терроризмом, отобрали деньги, принадлежащие пенсионерам.

Недавно при пересечении линии разграничения на пропускном пункте «Зайцево», было остановлена частная машина. При досмотре автомобиля, были обнаружены деньги, которые принадлежали пенсионерам, живущим на территории ДНР. При допросе хозяйка автомобиля рассказала, что везет украинские пенсии пенсионерам, которые по состоянию здоровья сами не могут приехать на территорию, подконтрольную Украине, для того чтобы снять наличные.

Не посчитав объяснения женщины убедительными, и не обращая внимание на большое количество банковских пенсионных карточек, украинские силовики выдали данный инцидент за попытку финансирования террористических организаций в ДНР.

Украинские СМИ не упустили возможность воспользоваться ситуацией и тут же сняли видеосюжет о предотвращении попытки финансирования терроризма. По словам женщины, во время съемки сюжета, для полной убедительности происходящего, ей подложили еще и американскую валюту.

Рекомендуем ознакомиться: Власти Украины осложнили возможность получения пенсий пенсионерам, проживающим на территориях Донецкой и Луганской республик.

Все деньги и пенсионные банковские карточки были изъяты и отправлены для предварительного расследования. Теперь остается только догадываться, куда уйдет конфискованная у пенсионеров на КПП «Зайцево» пенсия.

Видео украинских СМИ.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!