Харцызск сегодня Новости ДНР На Донбассе назревает эпидемия гриппа.


Эпидемия гриппа на ДонбассеМеньше, чем за неделю после Рождества, с жалобами на высокую температуру и недомогание в медицинские учреждения ДНР обратились более 2000 человек.


Министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой на пресс-конференции рассказал, что с 7 января на территории республики, резко увеличилась заболеваемость острыми респираторными заболеваниями, включая грипп.

По словам министра, самая высокая заболеваемость на этот момент отмечается в Горловке и Макеевке. Заболеваемость среди детей за этот период в Горловке составляет 380 человек, в Макеевке заболело 404 ребенка. В остальных городах республики ситуация пока остается относительно благополучная.

Тем не менее в ДНР уже зафиксировано три случая смертей от осложнений гриппа. Болезнь дает осложнение на легкие и перетекает в пневмонию (воспаление легких) По одному смертельному случаю произошло в Донецке, Горловке и Макеевке. На данный момент проводится экспертиза для выяснения обстоятельств, действительно ли эти случаи связаны с эпидемией гриппа.

Что касается лекарственных препаратов, необходимых для борьбы с вирусом гриппа и ОРВИ, то как заявил Виктор Кучковой, больницы и аптеки республики обеспечены в полном объеме.

Медики советуют, для профилактики заболеваемости использовать народные методы, включая лук, чеснок, лимоны и другие фрукты и овощи, содержащие витамин С. Для поддержания организма, можно в аптеках или через интернет приобрести качественные и относительно не дорогие китайские препараты , для профилактики гриппа, содержащие в своем составе витамин С.

Напомним, витамин С необходим иммунной системе организма для эффективной борьбы с различного рода вирусами.

В связи с сезонным повышением заболеваемости простудными инфекциями и вирусом гриппа, в министерстве здравоохранения ДНР открыта горячая линия. Получить информацию относительно профилактики и лечения вирусных заболеваний, можно позвонив по телефону: (062) 312 94 23.

Из-за опасности распространения заболеваний, каникулы в школах ДНР продлены до 17 января.


ТЕГИ: Эпидемия гриппа на Донбассе.

Новости по теме:

Краматорск захлестнула эпидемия гриппа. Умерло 15 человек

Эпидемиологическая обстановка в Харцызске.

.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!