Харцызск сегодня Новости ДНР Свиной грипп косит ряды военнослужащих ВСУ


Свиной грипп подрывает боеготовность военнослужащих ВСУПродолжает поступать информация о высоком уровне заболеваемости свиным гриппом в рядах военнослужащих ВСУ, находящихся в зоне военного конфликта на Донбассе.

Как рассказал во время очередного брифинга замкомандующего корпусом МО ДНР Эдуард Басурин, продолжают поступать сведения о критическом уровне заболеваемости свиным калифорнийским гриппом среди украинских военнослужащих, находящихся на Донбассе.

Эпидемия гриппа среди солдат ВСУ.«Военные госпитали в Днепропетровске, Харькове и Мариуполе переполнены. Подавляющее число больных поступает с пневмонией, связанной с осложнениями гриппа, отравлениями и простудными инфекциями. Киевское командование предпринимает безрезультатные попытки по охране здоровья украинских военнослужащих, требуя от командиров военных подразделений снижения уровня заболеваемости. Командиры в свою очередь, искусственно занижая статистику заболевания, максимально ограничивают отправку больных в медицинские учреждения. Эвакуации подвергаются только тяжелые больные, с высокой температурой. Все остальные солдаты пытаются перенести грипп на позициях, спасаясь от болезни народными методами.  За последние двое суток от такого лечения в рядах ВСУ произошло семь смертельных случаев. Это военнослужащие, которым командиры подразделений, где они служат, запретили обращаться за квалифицированной медицинской помощью, чтобы не портить статистику по заболеваемости. Военное командование ДНР обращается к матерям украинских военнослужащих: сохраните жизнь своим сыновьям», — сообщил на брифинге Эдуард Басурин.

Другие новости Донбасса:

Взрыв газа в Украинске. Погибла 4-х летняя девочка. Видео.

Французские правозащитники посетили Донецк

На Донбассе назревает эпидемия гриппа.

ТЕГИ: Свиной грипп, эпидемия


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!