Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР изменен размер социальных пособий


Размер социальных пособий в ДНР измененС 1 января 2016 года в ДНР вступил в силу Указ Главы Республики №449 «О внесении изменений в Указ Главы ДНР №162 «Об организации назначений и выплаты социальных пособий на территории Республики».

Данный Указ предусматривает увеличить размер социальных пособий самым незащищенным слоям населения и введение новых мер социальной защиты граждан. Решено изменить размер социальных пособий тем инвалидам, которые в первую очередь нуждаются в социальной защите.

Семьям, в которых имеются дети-инвалиды и инвалиды с детства теперь не требуется дополнительно обращаться в управление соцзащиты и приносить документы. В Министерстве труда и соцполитики ДНР ведомости с повышенными суммами помощи уже сформированы.

Необходимые суммы для реализации данного указа в полном объёме уже выделены из бюджета Донецкой Народной Республики и в скором времени будут выдаваться нуждающимся жителям.

Другие новости Донбасса:

Новые условия и размеры соцвыплат в ДНР

В Ясиноватой предотвращен теракт.

Взрыв газа в Украинске. Погибла 4-х летняя девочка. Видео.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!