Харцызск сегодня Новости ДНР Где платить за электроэнергию в ДНР


Где платить за электроэнергию в ДНРУ многих жителей ДНР все чаще возникает вопрос, где платить за электроэнергию в ДНР.  Официальный представитель энергетической системы ДНР Александр Шестаков на брифинге пролил свет на данный вопрос.


Платить  за потреблённую населением и предприятиями ДНР электроэнергию необходимо только через отделения Центрального Республиканского Банка. Это касается также потребителей, не имеющих договоров с Республиканской энергопоставляющей компанией. Они обязаны платить на расчетный счет компании «Энергосервис «Виколд»». Об этом на брифинге заявил уполномоченный представитель энергетической системы ДНР Александр Шестаков.

Абсолютно вся электроэнергия, вырабатываемая на территории ДНР, подлежит оплате исключительно в отделениях Республиканского банка. Причина такого действия — не допустить утечку денежных средств за пределы Республики.

Как отметил Шестаков, исходя из принятого национальной энергетической комиссией Украины постановления об ограничении перечислений средств на электростанции на неподконтрольных территориях Донбасса, оплачивать выработанную электроэнергию Зуевской и Старобешевской ТЭЦ Киев  не собирается.

Чтобы не допустить случаи махинаций и повышения тарифов, рядовым гражданам республики  необходимо платить за потребленную электроэнергию на текущий счёт республиканского предприятия «региональная энергопоставляющая компания», который открыт в ЦРБ. Оплату необходимо осуществлять соответственно тарифам, установленным главой Республики. Это касается и резидентов ДНР, заключивших с компанией договоры.

В данном случае, компания «Виколд» выполняет функцию Агента-комиссионера по сбору денежных средств на территории Республики.

Новости по теме: Тарифы на электроэнергию в ДНР.

Важно! Александр Шестаков, в заключении брифинга, акцентировал - предприятиям, осуществляющим оплату электроэнергии на расчетные счета банков Украины придется повторно платить в Республиканском банке. Причина -  полученные Украиной платежи за электроэнергию обратно на территорию ДНР, согласно украинскому законодательству, теперь не возвращаются.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!