Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР ужесточен режим комендантского часа.


В ДНР ужесточен режим комендантского часаГлава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подписал Указ №16 от 27 января 2016 г. о введении комендантского часа в ДНР.

Данный указ принят в связи с возобновлением боевых действий, активизацией деятельности диверсионно-разведывательных групп ВСУ, постоянным нарушением Минских соглашений по прекращению огня, в условиях внешних обстоятельств, представляющих реальную угрозу человеку, обществу, конституционному строю и Донецкой Республике.

Согласно Указу Главы ДНР, режим действия комендантского часа определен с 23:00 до 05:00. В период действия комендантского часа запрещено:

- уличное передвижение граждан, движение общественного и частного транспорта, при отсутствии специального пропуска выданного уполномоченными на то государственными органами, а также такси;

— движение транспорта без служебной необходимости, за исключением транспорта Министерства внутренних дел, Министерства государственной безопасности, а также транспорта, имеющего специальные пропуска выданные уполномоченными на то государственными органами Донецкой Народной Республики в пределах своей компетенции, либо по указанию Главы Донецкой Народной Республики.


Осуществление контроля за соблюдением режима комендантского часа в пределах своей компетенции возложено на органы Министерства внутренних дел, Министерства государственной безопасности с предоставлением права проверять документы у граждан и других лиц, проводить их личный досмотр, досмотр вещей, а также на основаниях и в порядке установленном законами Донецкой Народной Республики задерживать граждан, других лиц и транспортные средства для разбирательства. При этом срок задержания граждан, других лиц не должен превышать 15 суток.

Другие новости Донбасса:

Первокурсники Донецкой академии МВД ДНР приняли присягу

Проблемы экономики ДНР по словам А. Захарченко

Где платить за электроэнергию в ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!