Харцызск сегодня Новости ДНР Как получить права в ДНР


Как получить водительские права в ДНРПолучить водительские права в  ДНР достаточно просто. Процедура мало чем отличается от той, которая была при получении водительского удостоверения в Украине.

Чтобы получить права, для начала необходимо обратится в автошколу. И предоставить: Паспорт, идентификационный код и медицинскую справку. Срок обучения 10 недель. Стоимость — от 6 до 8 тысяч российских рублей.

Важно! Автошкола должна иметь свидетельство о регистрации на территории ДНР. Кроме того, уточняйте категории, которые вы можете получить в конкретной автошколе.

Когда обучение окончено, вы должны обратиться в МРЭО. Там вас ждёт экзамен.

Из двадцати вопросов в теоретической части можно сделать ошибку не более двух раз. Иначе придётся экзамен пересдавать. Никаких особых изменений по сравнению с правилами в России или Украине нет.

Практическая часть — это вождение автомобиля на спецплощадке и поездка по заданному маршруту в городе. Если вы успешно сдаёте экзамен, водительское удостоверение вам долго ждать не придётся.

Желающих сдать экзамен и получить права ДНР много. Например, в одном только макеевском МРЭО с начала 2016 года получили удостоверение 280 человек.

Хватает и желающих зарегистрировать автомобиль на территории ДНР. Эта процедура, к слову, сейчас необязательная.

При этом номерные знаки Украины и свидетельство о регистрации можно оставить себе. В среднем, ежедневно заявления на регистрацию автомобиля оставляют 40-50 человек.

На данный момент водительское удостоверение и номерные знаки Республики предназначены для перемещения внутри ДНР, но уже ведётся активная работа над тем, чтобы эти документы получили признание за пределами Республики.

Другие новости Донбасса:

Обстрел Макеевки ВСУ. Видео.

Украина подарила Донбассу железную дорогу

Процесс признания ДНР и ЛНР мировым сообществом запущен


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!