Харцызск сегодня Новости ДНР Обстрел Макеевки ВСУ. Видео.


Обстрел Макеевки. Разрушения

Обстрел Макеевки

Киевские силовики ночью 24 марта произвели подлый обстрел нескольких районов Макеевки. Повреждены частные домовладения, газопровод и линии электропередач. Два человека ранены.

Об этом сообщил и.о. мэра Макеевки Валерий Ляховец.

"На данный момент ситуация в Макеевке управляемая, работают аварийные службы, на место выехали представители спецкомиссии ОБСЕ, чтобы все зафиксировать должным образом, и установить точно все разрушения. Так как это было в ночное время, в 1:30 ночи. В результате обстрела  есть повреждения газопровода, линии электропередачи и частичные разрушения домов", - рассказал Валерий Ляховец.

По информации мэрии Макеевки, обстрел нанес ущерб инфраструктуре Червоногвардейского и Кировского районов. "Погибших нет", - отметила представитель администрации города. Два человека получили ранения средней и легкой степени.

Обстрел МакеевкиЧитайте также:

Обстрел Макеевки - на город обрушились тонны украинских снарядов

украинские силовики обрушили на Макеевку сотни килограмм смертельного металла. Люди всю ночь просидели в подвалах, боясь попасть под шквальный огонь. Местные жители говорят, что такого ужаса не было уже давно.

Как сообщает в Министерство обороны ДНР, на месте обстрела работали представители ОБСЕ.

«На улице Урожайной в результате обстрела жилого дома местный житель получил осколочное ранение руки. Осколочное отсечение пальца», — передает Донецкое агентство новостей.

Кроме того, представители Минобороны ДНР обнаружили на месте обстрела в Макеевке осколки от артиллерийского снаряда калибра 122 мм, что говорит о работе со стороны украинских силовиков ствольной артиллерии. 122-е минометы на такое расстояние не стреляют.

Видео. Обстрел Макеевки. Свидетельства очевидцев.

Теги: Обстрел Макеевки

Другие новости по теме:

ВСУ инсценируют обстрелы со стороны ДНР

Возле Ясиноватой под обстрел попали российские журналисты

Авдеевка подвергается жесткому террору СБУ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!