Харцызск сегодня Новости ДНР Предприятие "Снежноеантрацит" открыло новую лаву


Новая лава на шахте ЗаряПредприятие «Снежноеантрацит» на шахте «Заря» ввело в эксплуатацию новую лаву с плановой добычей около 1600 тонн угля в сутки.


На шахте «Заря» открыли новую лаву в Донецкой народной Республике, четвертую по счету, но первую для республиканского предприятии «Снежноеантрацит».  Открытие новой лавы для этого предприятия знаковое событие. Почему? Потому, что ходит много разных версий о судьбе именно этого предприятия. С новой лавой теперь шахта «Заря» будет работать полтора года с добычей, как минимум 1600 тонн в сутки. Это позволит стабильно обеспечивать шахтеров заработной платой, обеспечивать прибыльность шахты. Кроме того добыча угля будет вестись на глубине 800 метров. Лава заряжена с отработкой по восстанию. Длина выработки 170 метров. Запасы угля составляют более 300 тыс. тонн. Марка добываемого угля «антрацит».

Финансирование открытия новой лавы позволило обновить некоторое шахтные механизмы  для добычи угля, купить весовое оборудование компании Весмаркет, приобрести средства индивидуальной защиты шахтеров.

На данный момент шахта «Заря» работает в схеме обеспечения энергобезопасности Донецкой Республики. Уголь предприятия востребован на Старобешевской теплоэлектростанции. Оплата за уголь осуществляется путем сбора средств за энергорынок в рамках правового поля республики.

В этом году предприятие планирует выдать «на гора» не менее 14 млн. тонн «черного золота».

Напомним, в этом году в республике уже было сдано в эксплуатацию две новых лавы: на шахте «Холодная Балка» и шахте «Северная» объединения «Макеевуголь». Кроме того на шахте «Северная» новая лава даст возможность добывать коксовую группу углей, а это стабильное обеспечение денежными средствами и обеспечение металлургов и коксохимиков республики работой.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!