Харцызск сегодня Новости ДНР Захарченко покушение на мою жизнь готовили сотрудники СБУ


Покушение на Александра Захарченко готовили сотрудники СБУАлександр Захарченко на сегодняшнем брифинге заявил, что покушение на его жизнь готовили действующие сотрудники службы безопасности Украины.

«Это были действующие сотрудники СБУ», — сказал он журналистам.

Накануне в министерстве государственной безопасности ДНР сообщили, что сотрудники ведомства предотвратили покушение на жизнь Главы Республики Александра Захарченко в стрелковом комплексе «Артемида» в Донецке.

В частности сообщалось, что «в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий была задержана группа прибывших с подконтрольной Киеву территории граждан Украины, имевших при себе мощное взрывное устройство, закамуфлированное под предметы интерьера».

Сотрудниками МГБ было установлено, что указанные лица имели пособников, которые изучили маршруты движения Захарченко и места его пребывания. Подозреваемые в подготовке покушения и взрыва в стрелковом комплексе задержаны. Проводятся следственные мероприятия.

Так же на брифинге Захарченко рассказал, что со слов задержанных приказ на физическое уничтожение Глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого отдан лично президентом Украины Петром Порошенко.

«Президентом Порошенко отдан приказ на уничтожение лидеров ДНР и ЛНР», — отмечается в заявлении.

Министерство государственной безопасности ДНР возбудило уголовное дело по факту покушения на жизнь Главы ДНР Александра Захарченко. Об этом сегодня сообщила журналистам пресс-секретарь ведомства.

«Служба безопасности ДНР возбудила уголовное дело по статьям 322 УК ДНР «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля» и 256 УК ДНР «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», — сказала она.

Брифинг Александра Захарченко.

Захарченко покушение попытка СБУ сотрудники

Другие новости Донбасса

Отчет ОБСЕ о гибели людей в Еленовке

Названы лица, виновные в гибели людей на КПП Еленовка


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!