Индекс материала
1 Мая в Донецке
Посмотреть видеорепортаж
Все страницы

1 мая в ДонецкеДонецк отмечает День солидарности трудящихся. В честь этого знаменательного события в столице ДНР проходят различные праздничные мероприятия.

Улыбки, хорошее настроение, море позитива. Именно так проходят гулянья в честь 1 Мая в Донецке. Праздничное утро в столице ДНР ознаменовалось торжественным шествием профсоюзов министерств, ведомств и предприятий Республики. Многотысячная колонна с флагами и транспарантами ДНР растянулась по всей длине главной улицы Донецка.

Этот праздник имеет большое значение для жителей республики. Именно благодаря таим мероприятиям народ может показать свою сплочённость ради общего дела — строительство нового независимого государства.

Жители и гости города на главной площади республики начали собираться еще с самого утра. Основное празднование 1 Мая началось ближе к полудню. Участники демонстрации также присоединились к народу на площади. По традиции, сцену установили возле памятника Ленину. Развлекали республиканцев живой музыкой различные художественные коллективы. Важной частью гуляний на площади Ленина стало проведение митинга, посвященного 1 Мая.  В ходе мероприятия выступили представители общественных организаций и власти города.

Посмотреть видео-репортаж

Празднование 1 Мая в Донецке продлится до вечера в парке Щербакова.

1 Мая Донецк

Другие новости Донбасса

Донбасс на линии фронта поселок Курганка

Россия подарила МЧС ДНР новую спецтехнику

Захарченко проведет прямую линию с жителями Одессы и Бессарабии





Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!