Харцызск сегодня Новости ДНР Терпение лопнуло, Донбасс готовится к наступлению


Индекс материала
Терпение лопнуло, Донбасс готовится к наступлению
Посмотреть видеосюжет
Все страницы

Донбасс готовится к наступлениюТерпение Донбасса лопнуло. Практически одновременно в сети появились почти идентичные заявления Захарченко и Плотницкого о том, что Киев не выполняет Минские соглашения, поэтому они начинают ответные меры.

Перед этим Захарченко, и Плотницкий инициировали сборы подписей среди населения своих республик под обращениями в Совет Безопасности ООН относительно фактов саботажа Минских соглашений и многочисленных нарушений режима перемирия на Донбассе, в результате которых страдают мирные жители.

Синхронность данных действий предполагает, что они были продуманы и согласованы, а также намекает, что подкреплённые подписями обращения граждан будет сопровождать в ООН определённое дипломатическое лобби.

Время для таких действий выбрано весьма удачно — киевским режимом недовольны уже не только европейцы, которые никак не могут добиться от Порошенко исполнения Минска-2, но и его американские хозяева, постоянно намекающие на это разгромными публикациями в популярных американских изданиях.

А депутаты французского парламента тем временем готовятся голосовать за очень интересную резолюцию в отношении украинского руководства: «До сих пор Верховная рада не провела ни одной реформы, которые предусмотрены в соглашении „Минск-2“. Именно поэтому мы выступаем за отмену санкций в отношении России. Извините, но если подумать логически, есть два выхода. Во-первых, нужно отменить антироссийские санкции, а второе — ввести санкции против Украины».

Но президент Украины намёков не понимает. Обстрелы городов Донбасса продолжаются. Идут маневры украинской карательной группировки, продолжается повторение набивших оскомину мантры про «российскую агрессию». Продолжается нагнетание русофобской истерии в подконтрольных киевскому режиму СМИ.

Понятно, что с помощью «войны» отвлекается внимание жителей Украины от ужасающей ситуации в экономике страны, когда недовыполнение бюджета превышает 10% (вкупе к уже заложенному в нем дефициту), а денег для выплат пенсий вообще больше не осталось.


Но бесконечно это длиться не может. Поэтому для легитимизации дальнейших ответных шагов и было затеяно обращение ЛДНР в Совбез ООН. Как сказал Плотницкий, «Мы не станем больше ждать. Мы переходим в наступление. Сначала — на дипломатическом фронте».

То есть, в случае, если Организация Объединенных Наций не отреагирует, или Киев в очередной раз проигнорирует решение СБ ООН, силовики ЛДНР получают развязанные руки для других методов реагирования, в том числе силовых. Начнутся более адекватные ответы, чем до настоящего времени.

Видео. Уничтожена батарея гаубиц ВСУ, периодически обстреливавшая Донецк.


Донбасс готовится к наступлению

Другие новости Донбасса

Марьинка в огне, как это было

Захарченко представил план развития Донбасса

Европейский Суд по правам человека начал рассматривать иски жителей Донбасса





Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!