Харцызск сегодня Новости ДНР Краткий обзор новостей ДНР


Обзор новостей ДНРНедавно на шахте «Иловайская» был введён в эксплуатацию комбайн «КПД». Его капитальный ремонт и модернизацию выполнили специалисты государственного предприятия «Донуглемаш».  В кратчайшие сроки, за 5 дней, модернизированный комбайн был смонтирован на «Иловайской». Новая проходческая бригада шахты прошла обучение на базе разработчика. 
В первом полугодии на шахтах Донецкой Народной Республики было введено в эксплуатацию 6 новых очистных забоев. С начала года горняки ДНР подняли на-гора 5,5 млн.тонн угля.

В вузах ДНР стартовала вступительная кампания. Приёмные комиссии высших учебных заведений республики ожидают 12 тыс. абитуриентов, сообщила заместитель министра образования и науки ДНР Ирина Симонова. 
«В новом учебном году мы рассчитываем принять, как минимум, 12 тысяч студентов. Если сложить вместе выпускников 11-х классов с выпускниками среднего профессионального образования, у нас 11 тысяч 700 человек».

Прифронтовые территории ДНР снова под обстрелом. В оперативном командовании Республики уточнили: под огонь ВСУ 19 и 20 июня попали посёлок Зайцево в Горловке, сёла Спартак и Жабичево в северном пригороде Донецка, западная окраина столицы, Ясиноватая, Докучаевск, сёла Саханка и Коминтерново на юге ДНР. Все данные о нарушениях Минских договорённостей переданы представителям ОБСЕ.

Другие события в Донбассе:

В ДНР открыто 86 пунктов временного размещения для вынужденных переселенцев

Для пенсионеров с Донбасса Украина вводит электронные удостоверения


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!