Харцызск сегодня Новости ДНР Флаг ДНР достиг Эльбруса


Эльбрус флаг ДНРБлагодаря сборной команде ДНР по альпинизму, флаг Донецкой Республики достиг вершины самой высокой точки Европы горы Ельбрус.

На пике высочайшей вершины Европы теперь развивается флаг Донецкой Народной Республики. Сборная команда ДНР по альпинизму совершили восхождение на Эльбрус в рамках программы «Флаг ДНР на вершинах мира» - это сообщение поступило от министерства молодежи, спорта и туризма.

Высота Эльбруса составляет 5642 метра над уровнем моря. Находится в горной системе Кавказа и является наивысшей точкой России и Европы. По данным ведомства, восхождению наших альпинистов предшествовали специальные акклиматизационные тренировки. Вершина была покорена 11 июня. Однако, на этом спортсмены останавливаться не собираются. Следующая цель - «Пик Ленина» высотой в 7000 метров, находится в Таджикистане.

Видеорепортаж от телеканала Юнион


Другие новости Донбасса

Как получить электронное пенсионное удостоверение

Тарифы на коммунальные услуги в ДНР

ДНР Эльбрус


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!