Харцызск сегодня Новости ДНР Взрыв автомобиля на выезде из Харцызска - спланированное покушение


Взрыв на выезде из ХарцызскаРано утром 3 июля, на железнодорожном переезде на выезде из Харцызска в сторону Ханженково произошел взрыв. На фугасе был подорван автомобиль командира 7-й бригады ДНР с позывным «Заря»

Во время взрыва в автомобиле Нива находились командир 7-й бригады и двое охранников. Взрывом фугаса «Заря» и один из охранников были убиты, второй охранник тяжело ранен.

Напомним, погибший являлся одним из тех, чьё подразделение отстояло Дебальцево во время последней атаки ВСУ.

Известный доброволец из Новосибирска Евгений Логинов первым сообщил, что подрывом заложенного фугаса был убит комбриг 7-й бригады Армии ДНР с позывным «Заря».

«В начале шестого ехали Митсубиши и Нива. Митсубиши проскочил, а Ниву накрыло. два 200-х, водила 300-й. Мой товарищ ехал через 5 минут и видел последствия», — рассказал подробности происшествия один из жителей Харцызска.

Позже информацию о смерти «Зари» подтвердил и экс-командир горловского ополчения, генерал ДНР Игорь Безлер.

Читайте также

На выезде из Харцызска взорван автомобиль

Утром, 3 июля, на выезде из Харцызска в сторону Ханженково взорвался автомобиль. Мощность взрыва ощутили все близлежащие районы.

По предварительной версии, убийство командира было заранее спланированным покушением. Снаряд взорвался именно под машиной "Зари", передает "Русская Весна".

Рекомендуем ознакомиться

Донбасс н.п. Веселое - поселок призрак

ВСУ перебрасывает в Донбасс все свои резервы - видео

Убийство городов - художественный фильм о войне в Донбассе

Харцызск взрыв заря


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!