Харцызск сегодня Новости ДНР ООН опубликовала данные по потерям мирных жителей в Донбассе


Данные по потерям в ДонбассеПо официальным данным Организации Объединенных Наций за июнь 2016 года в Донбассе от обстрелов погибло 12 мирных жителей.

В течении июня в Донбассе зафиксированы наиболее ощутимые потери среди мирных жителей с августа 2015 года. Об этом идет речь в  ежемесячном докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

Как сообщается на официальном сайте организации: «Июнь отмечен интенсивными боевыми действиями в зоне конфликта на востоке Украины, что привело к наибольшему количеству жертв среди гражданского населения с августа 2015 года», - говорится в докладе.

Сообщается, что за июнь 2016 года в зоне конфликта в Донбассе погибло 12 гражданских лиц, еще 57 человек получили ранения. Большинство погибли в результате артобстрела, также часть погибших стали жертвами подрыва на минах и самодельных взрывных устройствах.

Потери ВСУ в ДонбассеЧитайте также

Опубликованы закрытые данные о потерях техники ВСУ в Донбассе

Экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко на своей странице в сети Фейсбук, ссылаясь на источник в силовых структурах, опубликовал закрытые данные о потерях живой силы и техники ВСУ в Донбассе.

По данным ООН, общее число погибших с начала боевых действий в Донбассе составила 9470 человек, 21 880 получили ранения. До 2 000 погибших были мирными жителями.

Основными очагами вооруженного конфликта остаются западные и северные окраины Донецка, среди них Донецкий аэропорт, населенные пункты: Старомихайловка, Горловка, Озеряновка, Зайцево, Ясиноватая, Спартак, Докучаевск, Коминтерново, Саханка, Ленинское, Новотроицкое, Авдеевка, Марьинка, Станица Луганская, Трехизбенка, Дебальцево.

Другие новости Донбасса

Как студентов ДНР "развели" с российскими дипломами

Донбасс н.п. Веселое - поселок призрак

ВСУ перебрасывает в Донбасс все свои резервы - видео

Донбасс потери мирных жителей


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!