Харцызск сегодня Новости ДНР Поезд на Донбасс - Украина готова возобновить ЖД сообщение с ДНР


Поезд на Донбасс. Украина готова к возобновлению пассажирского ЖД сообщенияВ ДНР готовы к возобновлению ЖД сообщения, включая пассажирское, с Украиной. Предложение из Киева уже поступило. Идут переговоры.

Как заявил и.о. министра транспорта ДНР Игорь Андриенко: «Мы открыли перегоны Никитовка - Майорская, мы готовы открыть направление на Мариуполь. Украина сделала предложение запустить электричку в Константиновку. Мы согласны запустить сообщение в любом направлении».

Игорь АндриенкоАндриенко отметил, что некоторые железнодорожные перегоны, которые определены на встречах контактной группы по Донбассу в Минске, как приоритетные для восстановления, частично отремонтированы. Однако запущены они будут после того, как украинские силовики покинут нейтральную зону.

«Когда мы открываем перегон, украинская сторона заходит в серую зону. Идут переговоры, чтобы Украина отвела войска, и тогда мы откроем ЖД сообщение. Сроки для возобновления? Пока рано говорить о сроках, так как Украина препятствует восстановлению ж/д перегонов Республики», - заявил Андриенко.

Украина Донбасс ДНР ЖД сообщение

ЖД сообщение между Иловайском и ЯсиноватойЧитайте так-же

В ДНР возобновлено движение пригородного поезда между Иловайском и Ясиноватой

После длительного перерыва по техническим причинам, в ДНР возобновлено ежедневное движение пригородного поезда между Иловайском и Ясиноватой.

Напомним, ранее в ходе интервью с корреспондентом журнала «Фокус» украинский министр по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш предложил возобновить пассажирское ЖД сообщение с территориями независимых Республик. Он отметил, что главным в решении этого вопроса остается тема безопасности

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие материалы рубрики

В ДНР открывается российский центр оптовой и розничной торговли

ЕС по правам человека отклонил выплату компенсаций жителям Донбасса за разрушенное войной жилье


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!