Харцызск сегодня Новости ДНР Покушение на главу ЛНР Игоря Плотницкого - видео


Игорь ПлотницкийСегодня, 6 июля, около 8 часов утра, в Луганске была совершена попытка покушения на Игоря Плотницкого. Рядом с машиной главы ЛНР сработал направленный фугас мощной силы.

Как сообщает Луганский информационный центр, взрыв произошел на перекрестке квартала Молодежный и улицы Ватутина. Сила взрыва была такова, что его слышали даже в центре Луганска. В прилегающих домах, находящихся недалеко от места происшествия вылетели стекла на окнах, повреждены фасады.

Как рассказали в Народной милиции ЛНР, самодельное взрывное устройство было закреплено на столбе, который обломался от взрыва и упал рядом с дорогой.

Сам Игорь Плотницкий и еще два человека в результате взрыва получили ранения. Сейчас глава ЛНР в тяжелом состоянии находится в одной из больниц города, здание которой оцеплено плотным кольцом автоматчиков. По последним данным Игорь плотницкий получил тяжелое ранение и контузию. Врачи два часа боролись за жизнь лидера ЛНР. Сейчас состояние жизни Плотницкого вне опасности. Он уже переведен из реанимации в палату интенсивной терапии.

Смотрите так же

Александр Захарченко попал под обстрел ВСУ

Глава ДНР Александр Захарченко во время инспекции позиций вооруженных сил Республики попал под артиллерийский обстрел украинских военных.

Сейчас территория в радиусе километра от места происшествия оцеплена полицией. Начаты следственные мероприятия.

Покушение на Игоря Плотницкого

Хочется заметить, что Игорь Плотницкий поддерживал идею Надежды Савченко по поводу переговоров с Лидерами ДНР и ЛНР, чему Украина была против.

Напомним, в апреле президентом Украины Петром Порошенко отдан приказ главному управлению разведки Украины и СБУ разработать план по физическому уничтожению главы ДНР Александра Захарченко и главы ЛНР Игоря Плотницкого.

Спустя некоторое время глава Службы безопасности Украины Василий Грицак призвал Захарченко и Плотницкого задуматься о том, что их скоро «зачистят». «Захарченко, Плотницкий и другие должны задуматься, что их просто зачистят», — заявлял он.

Видео с места происшествия


Луганск покушение Игорь Плотницкий взрыв машины видео

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие новости рубрики

Землетрясение в Донбассе - ожидаются повторные толчки

Конфликт в Донбассе остается без присмотра - ОБСЕ уходит в отпуск

"В единстве сила!" - зарница в Юнокоммунаровске


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!