Харцызск сегодня Новости ДНР Захарченко об инциденте в Крыму и эскалации конфликта в Донбассе


Александр Захарченко прокомментировал эскалацию конфликта в ДонбассеГлава ДНР Александр Захарченко в общении с журналистами дал оценку ситуации, сложившейся после попытки террористической атаки Украины против России в Крыму и дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе.

«Террористическая атака Украины против России внесла такие изменения в ситуацию вокруг конфликта на Украине, что мы ещё не до конца понимаем, к чему это приведёт. Но некоторые вещи можно определить.

Во-первых, все, кажется, поняли, что Президент России Владимир Путин после такого вероломного поступка Украины перестал считать Порошенко и его команду легитимной властью. Он снова определил их как людей, которые захватили при помощи вооружённого переворота власть и грабят народ. При таком отношении? я не понимаю, как Президент России будет общаться с Порошенко? Мне кажется, что после того, как во время украинской попытки террористической атаки погибли российские военнослужащие, киевские власти письмом с извинениями, как Эрдоган, не отделаются.

Однако, и это, во-вторых, если Президент Путин перестал считать Порошенко достойным партнёром для обсуждения общих проблем, то вопросом оказывается весь так называемый «нормандский формат». Ведь этот формат подразумевает общение вчетвером. А раз Порошенко стал для Президента России нерукопожатным, то непонятно, как будет функционировать «нормандский формат». А ведь это единственная признанная площадка для политического урегулирования конфликта.

Посмотрим, каким будет ответ России, о котором говорил Владимир Путин. Но ведь и для нас ситуация изменилась. В Донбассе о том, что Украина является террористическим государством, знали с самого начала. Однако поддержка со стороны западных кураторов позволяла Киеву притворяться государством, с которым можно иметь дело и о чём-то договариваться. В то же время Минский процесс показал и продолжает показывать, что Украина – государство недоговороспособное. Ни одного обещания – даже такого, которое подкреплено резолюцией ООН – Украина не способна выполнить», — отметил Александр Захарченко.

Также Глава Республики подчеркнул, что, после того, как Киев предпринял попытку устроить теракт против другого суверенного государства, Украина вообще становится маргинальным государством. И должна быть отнесена к той самой категории «государств-изгоев», о которых так долго рассказывал миру Вашингтон.

«Не скажу, что нас это радует. Да, те люди, которые силой захватили власть в Киеве, являются для нас противниками, а значит, нас должны радовать те случаи, когда они поступают глупо. Но под управлением этих узурпаторов находится многомиллионный народ Украины – братский нам народ. И поэтому деградация не только экономики, но и самого государства Украина, нас не радует. Во-первых, потому, что эта деградация приведёт украинский народ к большим несчастьям.

А во-вторых, потому, что мы все теряем по вине киевских правителей инструмент урегулирования. Как можно договариваться об урегулировании с деградирующим маргинальным государством? Это понимают даже западные кураторы Киева. Ведь единственный содержательный совет, который дали Порошенко Байден и Могерини, сводится к тому, чтобы он избегал роста напряжённости с Россией. Хотя куда уж больше.

Вывод, который можно сделать на текущий момент, сводится к тому, что Киев своим глупым и преступным поведением дискредитировал все те достижения, которые были сделаны на пути к будущему политическому урегулированию нашего конфликта. Фактически обнулил их. И результатом такого поведения Киева может стать, к сожалению, эскалация конфликта. Но не в Крыму – туда киевляне побоятся сунуться ещё раз, а здесь, у нас, в Донбассе», — добавил Александр Захарченко

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Захарченко эскалация конфликта Донбасс Крым

Другие материалы рубрики

Пожар в центре Донецка - сгорел офис Сергея Таруты видео

Сенсационное заявление известного астролога Донбасса

Захарченко - мы ожидаем наступление ВСУ с трех направлений


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!