Харцызск сегодня Новости ДНР Как интернет мошенники наживаются на жителях Донбасса


Интернет мошенники наживаются на жителях ДонбассаСовременный бизнес путем обмана. Интернет мошенники наживаются на жителях Донбасса. Как это происходит и что делать, чтобы не попасться в ловушку мошенников.

На автовокзалах Донецка, практически ежедневно можно увидеть очереди желающих выехать на территорию, подконтрольную Украине. Цели поездок разные. Поставить печать в документах, оформить наследство, переоформить пенсию, причин может быть множество.

Чтобы не тратить силы и здоровье, а особенно пожилые люди, по причине слабой подвижности из-за проблем со здоровьем, люди в интернете ищут объявления, где посредники за символическую стоимость и внесенный аванс, предлагали помощь. Выезжать и тратить свое время не нужно, что и привлекает нуждающихся.

Жителей Донбасса, обманутых интернет мошенниками, немало и с каждым днем увеличивается. Мошенники наживаются, используя доверчивость людей, ставших заложниками сложившейся в Донбассе ситуации. Тот путь, который человек раньше проезжал за три часа, сегодня может занять более суток. Стоит ли говорить, сколько трудностей и дискомфорта приходится переживать пассажирам в дороге.

Отсутствие минимальных санитарных условий, километровые очереди на пунктах пропуска и никакой медицинской помощи. Если кому-то стало плохо, минимальное время, через которое прибудет карета скорой помощи – 60 минут. Плюс ко всему, за один день многие просто физически не успевают решить свои вопросы, чтобы в тот же день вернуться. Не имея ночлега в чужом городе, люди ночуют, где придется.

Чтобы избежать такого стресса, жители Донбасса прибегают к услугам, так называемого современного бизнеса и пытаются решить свои вопросы с помощью посредников, часто наталкиваясь на интернет мошенников.

Читайте также

На территории ДНР продолжают орудовать мошенники

Мошенники по телефону представляются сотрудниками правоохранительных органов и сообщают, что с кем то из близких родственников собеседника произошла беда.

Чтобы не стать наживой для аферистов, будьте бдительны и избирательны к тем, с кем вы связываетесь в интернете. Лишиться своих кровных очень просто, сложнее потом будет доказать чью-то виновность. И лишь убедившись, что посредник работает на законных основаниях, можете с ним сотрудничать.

Прежде всего, при обращении к таким личностям, необходимо требовать у них документы, подтверждающие регистрацию в органах доходов и сборов, попросить документы, подтверждающие личность. Не лишним будет сфотографировать человека на мобильный телефон. Если по каким либо причинам вам отказывают в одном из этих требований, лучше с такими людьми не связываться.

Обращаться за помощью к интернету или нет, сугубо личное дело. Подумайте, как лучше для вас получить заветный документ. Испытав все сложности поездки, или не жертвуя комфортом, рискнуть и попробовать решить вопрос через посторонних людей.

Более подробнее об интернет мошенниках в видео-сюжете от ТК Юнион

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Интернет мошенники жители Донбасса обман нажива видео

Другие материалы рубрики

Подробности взрыва в центре Донецка - видео

Отчет о преступлениях в рядах ВСУ

Пожар в центре Донецка - сгорел офис Сергея Таруты видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!