Харцызск сегодня Новости ДНР Позиции ВС ДНР атаковал украинский вертолет


ВС ДНР атаковал украинский вертолетВ ходе недавней атаки на Вооруженные силы ДНР, Украина задействовала боевой вертолёт. Попытка атаки закончилась неудачно. В ходе отражения нападения украинского вертолета, винтокрылая машина получила повреждения и приземлилась на территории, подконтрольной Киеву.

Глава ДНР Александр Захарченко обвинил Украину в нарушении Минских соглашений в части использования авиации в зоне конфликта. По его словам, в ходе недавних боев, украинская сторона атаковала позиции ВС ДНР с использованием боевого вертолета.


Глава ДНР Александр Захарченко обвинил Украину в нарушении Минских соглашений в части использования авиации в зоне конфликта. По его словам, в ходе недавних боев ВСУ атаковали позиции ДНР с использованием боевого вертолета.

«Недавно была попытка атаковать нас с вертолета. Она закончилась неудачно. Вертолет получил повреждения и приземлился на территории, подконтрольной Украине», — рассказал Захарченко в ходе беседы с журналистами.

Отметим, что в последний раз авиацию Киев использовал в Донбассе под Горловкой 18 января 2015 года. Тогда в небе было замечено несколько штурмовиков Су-25 украинских военно-воздушных сил. Напомним также, что, согласно пункту 7 минского Меморандума от 19 сентября 2014 года, использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км, за исключением БПЛА Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Добавим, что вчера украинские силовики предприняли попытку прорвать линию обороны ДНР в районе сел Коминтерново и Ленинского. По данным командования, в бой выдвинулись группы наемников. Они дважды пытались обойти с разных направлений позиции армии Республики с целью их захвата. В результате ответных действий подразделений ДНР, противник отступил, потеряв 15 человек убитыми и 25 ранеными.

украинский вертолет позиции ДНР атака

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие материалы рубрики

Снижение цен и повышение пенсий в ДНР

На шахте Скочинского открыта новая лава - видео

В Макеевке заработал уникальный завод по выпуску стальных труб



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!