Харцызск сегодня Новости ДНР "Спарта" определилась с новым командиром


Воха - новый командир СпартыКомандир батальона «Спарта» Арсен Павлов с позывным Моторола говорил, что в случае его гибели подразделение должен возглавить заместитель комбата Владимир Жога с позывным Воха, капитан ВС ДНР.

Ополченец с позывным «Воха» заявил что теперь он будет исполнять обязанности командира батальона “Спарта” после гибели Арсения Павлова - Моторолы. По его словам, Арсен Павлов всегда представлял его своим заместителем.

— Особо никто кандидатуру не рассматривал. Да и с Моторолой были разговоры, что в случае чего я его заменю. Также среди батальона ни у кого разговоров не возникло о том, кто встанет на его место, — отметил новый командир батальона.

Он подчеркнул, что "вышестоящее руководство тоже было не против", и добавил, что подразделение продолжит службу по правилам, которые установил Моторола.

“Это буду я, его первый заместитель. Моторола всегда меня представлял заместителем, поэтому единогласно решили, что его дело будем продолжать все вместе, но под моим руководством”, — сказал Воха, отвечая на вопрос, кто займет место погибшего командира «Спарты».

“Мы будем заниматься тем, чем занимался наш комбат, будем заниматься боевой подготовкой, наносить урон врагу”, — добавил новый командир.

Воха отметил, что должен “сильно огорчить” тех, кто рассчитывает, что “Спарта” после смерти “Моторолы” сдаст свои позиции. “С нами все в порядке… Потеря для нас очень большая, но мы продолжаем дальше работать”, — сообщил он.

Преемник Моторолы уверен, что виновные в гибели командира батальона “Спарты” будут наказаны. “Версий много, гадать можно долго… Но всему свое время, каждый человек ответит за содеянное. Те, кто это совершил… придет час расплаты. Пускай сильно не радуются содеянному. Есть бог, он все видит”, — сказал Воха.

Напомним, бывший командир "Спарты" Арсен Павлов - Моторола погиб в Донецке, в лифте собственного дома, в результате теракта, организованного украинскими спецслужбами.

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие материалы рубрики

Трагическая новость - при обстреле Макеевки погиб главврач МВД ДНР

В Хабаровске почтили память Моторолы

Еще одна победа Моторолы: похороны Героя повергли Украину в шок

Воха новый командир Спарты


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!