Харцызск сегодня Новости ДНР Трагическая новость - при обстреле Макеевки погиб главврач МВД ДНР


Обстрел МакеевкиНачиная с 19.00 27 октября, украинские военные всю ночь целенаправленно обстреливали окраины города Макеевки. Обстрел велся крупнокалиберными орудиями со стороны Авдеевки. Всего за время обстрела было выпущено около шестисот снарядов. По кому на этот раз хотела попасть Украина?

В результате обстрела Макеевки украинскими войсками в микрорайоне Восточный был поврежден жилой дом. Погибли два человека, семеро жителей было тяжело ранены. Раненой оказалась маленькая девочка шести лет. Врачи донецкой больницы сейчас борются за ее жизнь.

Когда начался обстрел, девочка с отцом прогуливалась на улице. В результате разорвавшегося рядом снаряда, отец погиб, а малышка была тяжелоранена. Вторым погибшим оказался главврач больницы МВД ДНР Андрей Владимирович Журбин.

Также обстрелами были повреждены жилые дома в квартале «Строитель» и в Кировском районе. Обесточены 19 трансформаторных подстанций, остановлена насосная станция «Северная», серьезно поврежден газопровод.

В целях безопасности работу шахты «Чайкино» остановили, горняков вывели на поверхность.

Как сообщает ДАН, в результате обстрела с украинской стороны, в Кировском районе Макеевки зафиксированы повреждения семи домов, имеются прямые попадания в многоквартирные дома на улицах Коккинаки, Героев Сталинградцев и проспекте Газетном. Судя по осколкам, огонь велся из артиллерийских орудий калибрами 122 и 152 мм, а также минометов калибра 120 мм.

По факту обстрела Макеевки и обострения военной ситуации на линии разграничения Донецкая Народная Республика инициировала внеочередную встречу Контактной группы в режиме видеоконференции в течении ближайших 24 часов, что предусмотрено дополнением к Комплексу мер. Об этом говорится в заявлении Полномочного представителя ДНР на переговорах в Минске Дениса Пушилина.

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие материалы рубрики

Обстрелы Макеевки - результат испытания американских РЛКНА

Обстрел Макеевки - на город обрушились тонны украинских снарядов


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!