Харцызск сегодня Новости ДНР С подконтрольных Украине территорий люди массово перебираются в ЛДНР


Дарья Морозова: с Украины люди массово перебираются в ДНРЖить по-новому: с подконтрольных Украине территорий люди массово бегут в ЛДНР из-за гонений со стороны Киева и падения уровня жизни, пишет новостное агентство Харьков, ссылаясь на слова уполномоченной по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой.

Граждане Украины массово бегут в Донецкую и Луганскую народные республики из-за значительного повышения тарифов, цен и резкого падения уровня жизни в стране.

Об этом 28 декабря на пресс-конференции в Донецке сообщила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«С украинской стороны все чаще стали прибывать лица, которые вынуждены покинуть страну из-за повышения тарифов на коммунальные услуги и повышения цен на продукты, гонения по политическим мотивам», — рассказала она.

Смотрите видео:

Фильтрационные мероприятия СБУ в Донбассе

Украинская служба безопасности начала комплекс фильтрационных мероприятий на территории Донбасса. Зачистку производят в населенных пунктах, непосредственно прилегающих к линии разграничения и «серой зоне».

По уточненным данным аппарата уполномоченного, в настоящий момент количество таких вынужденных переселенцев составляет 35% от общего числа уезжающих с подконтрольных Украине территорий Донбасса в ЛДНР. В ходе пресс-конференции Дарья Морозова сообщила, что за все время вооруженного конфликта в Донбассе с подконтрольных Украине территорий в ЛДНР перебрались 8280 человек, из них около 400  - вследствие гонений по политическим мотивам со стороны Украины.

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие материалы рубрики:

В новогоднюю ночь ВСУ обстреляли три поселка ДНР

КПРФ подняла вопрос признания ДНР в Думе - видео

В Донецке прошел митинг в память о жертвах авиакатастрофы - видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!