Харцызск сегодня Новости ДНР В Донбассе, под звуки обстрелов, рождественские богослужения прошли даже в разрушенных храмах


Рождественские богослужения в ДонбассеВ Донбассе Сочельник и Рождество прошли под звуки обстрелов. Несмотря на минские договоренности о перемирии, украинские военные продолжают обстрелы народных республик. За минувшие сутки было зафиксировано более 250-ти случаев.

Не смотря на обстрелы, люди шли в храмы. Божественная литургия проходила даже в тех, которые еще не были восстановлены после активных боевых действий.

Война в Донбассе проредила число прихожан местных церквей. Остались самые стойкие, сделавшие выбор в пользу справедливости и добра. Среди прихожан много шахтеров. И в проповедях часто говорят о трудовых подвигах, о гордости и достоинстве Донбасса.

Прихожане уверяют, храмы Донбасса полны чудес. Их даже дождь не мочил, когда в разрушенных войной церквях проходили божественные литургии. Он попросту внезапно заканчивался.

Главные мотивы проповедей в церквях Донбасса это надежда, вера в будущее – то, чего людям так не хватает. Рождественские богослужения прошли во всех приходах Донецкой епархии. Даже разрушенных и еще не восстановленных.

Не смотря на войну, в Донбассе строятся новые храмы – для всех прихожан Донбасса оставшихся неразрушенных церквей уже не хватает.

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие материалы рубрики:

Война в Донбассе: лягушачьи прыжки ВСУ

Немецкие СМИ начинают занимать нейтральную позицию по Донбассу

Новый глава ОБСЕ остался недоволен ситуацией в Донбассе

Рождественские богослужения в Донбассе


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!