Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР ликвидирован канал поставки оружия в Украину


Ликвидирован канал поставки оружия в УкраинуСилами Министерства госбезопасности Донецкой народной республики ликвидирован канал поставки оружия в Украину. Группу контрабандистов арестовали в одном из помещений, в котором был тайник с гранатометами, пулеметами, автоматами и боеприпасами.

Силами специального назначения МГБ ДНР задержана группа людей, занимающаяся контрабандой оружия. Это не криминал в чистом виде – идет снабжение оружием украинского националистического подполья, готовящего в Украине очередной мятеж. Министерство безопасности ДНР отслеживало связи и дальнейшее движение контрабандного оружия по этому каналу на территории Украины. Установлено, что это оружие складировалось в тайниках, а затем передавалось в украинские националистические батальоны «Айдар», «Азов» и другие. Данное оружие должно было использоваться в вооруженном перевороте на территории Украины.

В МГБ считают – идею мятежа в политической плоскости Украины воспринимают по-разному, но к нему готовятся. Главным толчком для вооруженного мятежа должны стать массовые протесты украинцев, в связи с ухудшением уровня жизни в Украине.

В МГБ ДНР говорят, что служба безопасности Украины теперь сама собирает информацию на лидеров украинских националистов. СБУ собирает эпизоды о преступлениях бойцов националистических батальонов в Донбассе, расстрелах мирных жителей, грабежах и мародерстве. А будущие мятежники тем временем, вербуют новых соратников среди этих же сотрудников спецслужб, военных и даже представителей прессы.


Фактически снова готовится вооруженный переворот или т.н. «третий майдан», который закончится свержением ныне действующего правительства. Вопрос: кого готовят в новые лидеры Украины, остался за кадром.

Спецслужбы ДНР также заявили, что любые обострения политической ситуации в Киеве моментально отражаются на войне в Донбассе. Сразу начинается эскалация конфликта, обстрелы с украинской стороны. Всё для того, чтобы отвлечь людей в Украине от их реальных проблем.

Репортаж с места задержания украинских контрабандистов

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие материалы рубрики:

Война в Донбассе: лягушачьи прыжки ВСУ

В Донбассе, под звуки обстрелов, рождественские богослужения прошли даже в разрушенных храмах

ДНР ликвидирован канал поставки оружия в Украину


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!