Харцызск сегодня Новости ДНР Ахметова принудят платить налоги в ЛДНР


Ахметова заставят платить налоги в ЛДНРЛуганская и Донецкая народные республики могут национализировать ряд предприятий, которые принадлежат донецкому олигарху Ринату Ахметову если он откажется платить налоги с предприятий, работающих в ЛДНР, в местный бюджет, а не в Киев.

Так, ПАО "Алчевский металлургический комбинат", включая ПАО "Алчевсккокс", ООО ДТЭК "Свердловантрацит", ООО ДТЭК "Ровенькиантрацит", ПАО "Краснодонуголь", ЧАО "Аквасервис", ЧАО "Экоэнергия", Ветряной парк Краснодонский, Ветряной парк Лутугинский" будут национализированы, если Ахметов до 31 марта 2017 года не узаконит свою деятельность на территории ЛНР и не начнет платить налоги в местный бюджет, а не в Украину. Иными словами Ринат Леонидович должен заключить договор с налоговой службой ЛНР, предусматривающий уплату налогов в республиканский бюджет.

«Нормы настоящего проекта закона распространяются только на тех юридических лиц – нерезидентов, физических лиц – предпринимателей–нерезидентов, которые осуществляют свою хозяйственную и предпринимательскую деятельность на территории республики,» — заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Также лидер молодой республики подчеркнул, что ранее в ЛНР неоднократно заявляли о том, что не будут мириться с подобной ситуацией. По его словам, позже 31 марта 2017 года предприятия, которые уже работают в республике, не смогут узаконить свою деятельность.

Вопрос о присоединении к инициативе ЛНР сейчас рассматривается в Донецкой народной республике и скорее всего будет решен положительно. Опыт уже есть. Примером тому харцызский завод «Силур». Бывший собственник предприятия отказался платить налоги в бюджет ДНР и остановил завод. Как следствие, «Силур» перешел в собственность ДНР, был подготовлен к запуску и в этом месяце начнет полноценно функционировать.

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие материалы рубрики:

Новости Донбасса: сегодня ночью ВСУ ударили "Градом" по Ясиноватой

Новости Донбасса: ВСУ ударили со всех калибров

Правда об эвакуации жителей Авдеевки

ахметов национализация предприятий налоги



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!